跳过功能区命令
跳到主内容
达索飞机服务威尔明顿分部维修业务获中国批准
北京,中国
2012/9/5
201295日(中国北京)达索飞机服务威尔明顿分部近期获得中国民用航空局(民航总局)的批准,可以为中国境内注册的猎鹰商务机提供机身和部件维修服务。
 
达索飞机服务公司的首席运营官Bob Sundin说:“我们在中国的猎鹰机队壮大很快,需要不断扩充我们的服务能力。这对经常往返美国或需要大型维修能力的中国营运商而言是重要的一步。”
 
获得民航总局的批准之后,达索飞机服务威尔明顿分部提供的服务将包括检查、修理和改装猎鹰7X系列飞机,以及检查、修理和改装(含C级检查在内)猎鹰2000EX/DX/LX EASy系列和猎鹰900EX/DX/LX EASy系列飞机。猎鹰2000和猎鹰900经典系列飞机也已获批。另外,检查、修理、大修和改装空调系统、通讯系统、机身、发动机吊舱、尾翼安定面和机翼部件也已经获得批准。
 
根据批准内容,威尔明顿分部还可在小石城、里诺、梭罗卡巴、圣路易斯和西棕榈滩等地的达索飞机服务中心,经民航总局批准,使用其设施和人员提供服务。
 

达索飞机服务威尔明顿分部还拥有美国联邦航空局、欧洲航空安全局、阿根廷、百慕大和巴西的认证,它与达索猎鹰服务勒布尔歇分部一道获得民航总局的批准。

____________________________________________________________________________

 
编者注

达索猎鹰是达索旗下公务机的公认全球著名的公务机品牌,由达索航空和达索猎鹰公务机公司设计、制造及支持。 

关于达索航空

达索航空是一家领先的航空工业公司,业务覆盖五大洲80多个国家,生产“阵风”战斗机以及所有猎鹰系列飞机。公司拥有11000多名员工,在法国及美国设有总装及生产工厂,服务点遍布全球。自1963年首架猎鹰公务机20推出以来,超过2400架猎鹰飞机已经交付。目前在产的猎鹰系列包括三发的猎鹰8X、7X和900LX以及双发的猎鹰5X、2000LXS和2000S。

 

关于达索猎鹰公务机公司

达索猎鹰公务机公司是法国达索航空的全资美国子公司。达索猎鹰公务机公司在北美、南美及包括中国在内的环太平洋地区进行猎鹰系列公务机的营销与支持。 

____________________________________________________________________________
 
媒体联系人
 

达索航空(法国圣克劳德)

Vadim Feldzer
电话:+33 1 47 11 44 13
vadim.feldzer@dassault-aviation.com

Marie-Alexandrine Fouillard
电话:+33 1 47 11 64 23
marie-alexandrine.fouillard@dassault-aviation.com 

达索猎鹰公务机(美国泰特波卢机场)

Andrew Ponzoni
电话:+1 201 541 45 88
andrew.ponzoni@falconjet.com

Grant Kielczewski
电话:+1 201 541 46 79
grant.kielczewski@falconjet.com 

达索猎鹰中国

Stephanie Desmas 马欣怡
电话: +86 15210403964
stephanie.desmas@dassault-aviation.asia

Nicole Wang 王志华
电话:+86 13521908257
nicole.wang@falconjet.com

​​​​​

 

返回上一页

NEWS