跳过功能区命令
跳到主内容
达索向北京红十字会交付最先进的医疗运送猎鹰飞机
威尔明顿,特拉华州
2015/11/24

达索航空昨日向北京市红十字会999急救中心交付一架配置齐全的猎鹰2000LX医疗运送飞机。
该宽体双发喷气机是中国第一架装备齐全以开展空中医疗运送服务的固定翼飞机。改装工作由达索飞机服务公司在特拉华州威尔明顿完成。
猎鹰2000LX医疗运送飞机配有电动病人装载系统、完整的医疗套房和可供整个医疗舱的供电电源。医疗舱包括一副配有专用照明的担架、一个三瓶氧源和监控分析设备,同时也可容纳特殊设备,如除颤器、心电图机、超声波探伤仪、血库和ECMO机器(体外膜肺氧合)。
北京市红十字会急救中心,通常称为999,是专注于提供院前医疗服务的国际红十字会协会机构,在中国空中救护车领域处于先锋地位。999配备最先进的医疗设备,包括一个全数字控制中心,拥有100多位医疗专业人员,是中国首家可实施结合救护车、直升机和固定翼飞机“三维立体救援计划”的航空医疗运送服务机构。运营十年以来,999为超过三百万病人提供了院前急救和治疗服务。
猎鹰2000LX的远航程能力(7408公里)和出众的机场灵活性使其可以完美执行999的飞行任务。
达索在20年前发布宽体双发猎鹰2000系列,已推出7种机型, 2000LX以及姐妹机型LXSS是该系列的最新机型。自推出至今,2000系列仍是其级别中最受欢迎的机型,目前共有550多架在世界各地运营。
____________________________________________________________________________

 
编者注

达索猎鹰是达索旗下公务机的公认全球著名的公务机品牌,由达索航空和达索猎鹰公务机公司设计、制造及支持。 

关于达索航空

达索航空是一家领先的航空工业公司,业务覆盖五大洲80多个国家,生产“阵风”战斗机以及所有猎鹰系列飞机。公司拥有11000多名员工,在法国及美国设有总装及生产工厂,服务点遍布全球。自1963年首架猎鹰公务机20推出以来,超过2400架猎鹰飞机已经交付。目前在产的猎鹰系列包括三发的猎鹰8X、7X和900LX以及双发的猎鹰5X、2000LXS和2000S。

 

关于达索猎鹰公务机公司

达索猎鹰公务机公司是法国达索航空的全资美国子公司。达索猎鹰公务机公司在北美、南美及包括中国在内的环太平洋地区进行猎鹰系列公务机的营销与支持。 

____________________________________________________________________________
 
媒体联系人
 

达索航空(法国圣克劳德)

Vadim Feldzer
电话:+33 1 47 11 44 13
vadim.feldzer@dassault-aviation.com

Marie-Alexandrine Fouillard
电话:+33 1 47 11 64 23
marie-alexandrine.fouillard@dassault-aviation.com 

达索猎鹰公务机(美国泰特波卢机场)

Andrew Ponzoni
电话:+1 201 541 45 88
andrew.ponzoni@falconjet.com

Grant Kielczewski
电话:+1 201 541 46 79
grant.kielczewski@falconjet.com 

达索猎鹰中国

Stephanie Desmas 马欣怡
电话: +86 15210403964
stephanie.desmas@dassault-aviation.asia

Nicole Wang 王志华
电话:+86 13521908257
nicole.wang@falconjet.com

​​​​​
返回上一页

NEWS