跳过功能区命令
跳到主内容
达索为新机型猎鹰8X开展客舱培训
拉斯维加斯,内华达州
2015/11/16

达索航空将客舱培训项目扩展至其超远程新机型猎鹰8X,该机型预计2016年下半年开始交付。
为期一天的培训定制为特定飞机运营规范、功能教室和实践操作,以使飞行员、乘务员和机主熟悉客舱功能、设施、安全装备、娱乐系统和其他机上硬件设施。
2007年达索在猎鹰7X上开始进行客舱培训,其后扩展至双发猎鹰2000S/LXS和三发猎鹰900LX。该培训与Aircare FACTS国际培训合作开展,为所有购买猎鹰公务机的新机主免费提供
达索坚持不懈为客户提供最大化价值,优化机主拥有体验,客舱培训是其中一项努力。猎鹰运营支持副总裁弗雷德里克·勒伯夫说道,目前运营商的反馈非常积极。客户很好地利用这一宝贵灵活的培训工具,十分欣赏它的作用。
培训通常在飞机交付至运营基地或所倾向的其他地点后展开,也包括技术文档和客舱配置详情核审,飞机规格和性能数据总览和熟悉机身外部的全面培训。
____________________________________________________________________________

 
编者注

达索猎鹰是达索旗下公务机的公认全球著名的公务机品牌,由达索航空和达索猎鹰公务机公司设计、制造及支持。 

关于达索航空

达索航空是一家领先的航空工业公司,业务覆盖五大洲80多个国家,生产“阵风”战斗机以及所有猎鹰系列飞机。公司拥有11000多名员工,在法国及美国设有总装及生产工厂,服务点遍布全球。自1963年首架猎鹰公务机20推出以来,超过2400架猎鹰飞机已经交付。目前在产的猎鹰系列包括三发的猎鹰8X、7X和900LX以及双发的猎鹰5X、2000LXS和2000S。

 

关于达索猎鹰公务机公司

达索猎鹰公务机公司是法国达索航空的全资美国子公司。达索猎鹰公务机公司在北美、南美及包括中国在内的环太平洋地区进行猎鹰系列公务机的营销与支持。 

____________________________________________________________________________
 
媒体联系人
 

达索航空(法国圣克劳德)

Vadim Feldzer
电话:+33 1 47 11 44 13
vadim.feldzer@dassault-aviation.com

Marie-Alexandrine Fouillard
电话:+33 1 47 11 64 23
marie-alexandrine.fouillard@dassault-aviation.com 

达索猎鹰公务机(美国泰特波卢机场)

Andrew Ponzoni
电话:+1 201 541 45 88
andrew.ponzoni@falconjet.com

Grant Kielczewski
电话:+1 201 541 46 79
grant.kielczewski@falconjet.com 

达索猎鹰中国

Stephanie Desmas 马欣怡
电话: +86 15210403964
stephanie.desmas@dassault-aviation.asia

Nicole Wang 王志华
电话:+86 13521908257
nicole.wang@falconjet.com

​​​​​

返回上一页

NEWS