跳过功能区命令
跳到主内容
达索最新旗舰机型猎鹰8X获得伦敦城市机场批准
圣克卢,法国
2017/5/4

​2017年4 月28日(法国,圣克卢)达索三引擎超远程旗舰机型猎鹰8X获准在伦敦城市机场运营,该机场为世界上最具挑战性的机场之一。


航程达6,450海里(11,945公里)的猎鹰8X是目前猎鹰家族中航程最远的机型,可从洛杉矶或香港直接飞抵伦敦城市机场,无需经停。​

达索航空是唯一一家旗下所有在产公务机都被批准在伦敦城市机场运营的公务机制造商。这其中包括:猎鹰7X、猎鹰900LX三引擎公务机和猎鹰2000S/LXS。伦敦城市机场位于伦敦金融中心,是公务航空中对大角度进场及对噪音管控最严格的机场之一。

“从伦敦城市机场及其他高难度机场自由起降的能力,为我们的客户提供了显著的灵活性和极大的运营优势,”达索航空主席兼首席执行官Eric Trappier先生说道,“机场性能是达索设计每一个猎鹰机型时都会优先考虑的几大要素之一。”

____________________________________________________________________________

 
编者注

达索猎鹰是达索旗下公务机的公认全球著名的公务机品牌,由达索航空和达索猎鹰公务机公司设计、制造及支持。 

关于达索航空

达索航空是一家领先的航空工业公司,业务覆盖五大洲80多个国家,生产“阵风”战斗机以及所有猎鹰系列飞机。公司拥有11000多名员工,在法国及美国设有总装及生产工厂,服务点遍布全球。自1963年首架猎鹰公务机20推出以来,超过2400架猎鹰飞机已经交付。目前在产的猎鹰系列包括三发的猎鹰8X、7X和900LX以及双发的猎鹰5X、2000LXS和2000S。

 

关于达索猎鹰公务机公司

达索猎鹰公务机公司是法国达索航空的全资美国子公司。达索猎鹰公务机公司在北美、南美及包括中国在内的环太平洋地区进行猎鹰系列公务机的营销与支持。 

____________________________________________________________________________
 
媒体联系人
 

达索航空(法国圣克劳德)

Vadim Feldzer
电话:+33 1 47 11 44 13
vadim.feldzer@dassault-aviation.com

Marie-Alexandrine Fouillard
电话:+33 1 47 11 64 23
marie-alexandrine.fouillard@dassault-aviation.com 

达索猎鹰公务机(美国泰特波卢机场)

Andrew Ponzoni
电话:+1 201 541 45 88
andrew.ponzoni@falconjet.com

Grant Kielczewski
电话:+1 201 541 46 79
grant.kielczewski@falconjet.com 

达索猎鹰中国

Stephanie Desmas 马欣怡
电话: +86 15210403964
stephanie.desmas@dassault-aviation.asia

Nicole Wang 王志华
电话:+86 13521908257
nicole.wang@falconjet.com

​​​​​

返回上一页

NEWS

媒体联系人

达索航空(法国圣克劳德)
+33 1 47 11 44 13
vadim.feldzer@dassault-aviation.com
+33 1 47 11 64 23
marie-alexandrine.fouillard@dassault-aviation.com
达索猎鹰公务机(美国泰特波卢机场)
+1 201 514 45 88
andrew.ponzoni@falconjet.com
+1 201 541 46 79
grant.kielczewski@falconjet.com
达索猎鹰中国
+86 15210403964
stephanie.desmas@dassault-aviation.asia
电话:+86 13521908257
nicole.wang@falconjet.com